Единоборства

Российские дзюдоисты Лаппинагов и Валькова вышли в четвертьфиналы ЧЕ

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Россияне Аслан Лаппинагов и Екатерина Валькова выступят в четвертьфиналах чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Израиле.

Выступающий в весовой категории до 81 килограмма Лаппинагов последовательно победил Сергея Кривчача (Украина) и Алексиоса Нтанацидиса (Греция). Валькова (63) нанесла поражения Изабель Пуче (Испания) и Эдвиге Гвенд (Италия).

Уали Куржев (73) выиграл у Георгиоса Азоидиса (Греция) и Марселя Черчеа (Румыния), но в 1/8 финала уступил Акилу Гьякова из Косово. Спортсмен продолжит борьбу за бронзовую медаль в том случае, если его победитель выйдет в финал турнира.

В аналогичной ситуации находится и Дарья Давыдова (63). Россиянка на старте соревнований победила представительницу Турции Бусру Катипоглу, но в 1/8 финала проиграла дзюдоистке из Великобритании Люси Рэншалл.

Турнир проходит в Тель-Авиве 26-28 апреля. Спортсмены из 44 стран разыгрывают 14 комплектов наград - по семь в мужских и женских весовых категориях.