"Атлетико" в гостях победил "Алавес" в чемпионате Испании по футболу

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Мадридский "Атлетико" одержал гостевую победу над "Алавесом" в 35-м туре чемпионата Испании по футболу.

Воскресная встреча, прошедшая в Витории, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 78-й минуте голом с пенальти отметился Кевин Гамейро. Фернандо Торрес на 71-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый. Игрок гостей Анхель Корреа получил вторую желтую карточку в компенсированное время матча и покинул поле.

"Атлетико" с 75 очками занимает второе место в турнирной таблице, лидирует в чемпионате "Барселона" (83 балла, два матча в запасе). "Алавес" (41) идет 13-м.