"Тампа" обыграла "Бостон" в матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. "Тампа Бэй Лайтнинг" нанесла поражение "Бостон Брюинз" в третьем матче серии второго раунда плей-офф НХЛ.

Игра, прошедшая в Бостоне в среду, завершилась победой гостей со счетом 4:1 (3:1, 0:0, 1:0). В составе "Тампы" дубль сделал Ондржей Палат (2-я и 4-я минуты), еще по шайбе забросили Энтони Серелли (17) и Стивен Стэмкос (60). У "Бостона" отличился Патрис Бержерон (15). Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 28 из 29 бросков и был признан второй звездой матча.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Тампы". Четвертый матч соперники проведут в Бостоне 4 мая.