Газзаев: чемпионат мира по футболу в России будет лучше предыдущих по многим аспектам

Чемпионат мира по футболу в России будет лучше проводимых ранее турниров, считает заслуженный тренер РФ, зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости.Чемпионат мира по футболу в России будет лучше проводимых ранее турниров, считает заслуженный тренер РФ, зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

"Уверен, что с точки зрения организации, с точки зрения обеспечения безопасности, а также доброжелательного отношения чемпионат мира по футболу в России будет в разы лучше, чем проводимые ранее мундиали", - передает слова Газзаева его пресс- служба.

Он отметил, что президент ФИФА Джанни Инфантино, для которого чемпионат мира по футболу в России станет первым турниром подобного рода в этой должности, не раз повторял, что в России пройдет лучший турнир за всю историю.

"Кубок конфедераций, ставший в прошлом году генеральной репетицией ЧМ, подтвердил, что в организационных вопросах таких соревнований Россия прекрасно справляется. Осталось справиться и в игровых вопросах, чтобы порадовать миллионную аудиторию болельщиков сборной России", - добавил депутат.

По мнению парламентария, проведение чемпионата мира по футболу в России стало возможным благодаря президенту Владимиру Путину, его усилиям и авторитету.

Обсудить
Рекомендуем