Единоборства

Умар Кремлев уверен, что бокс не будет исключен из программы Олимпийских игр

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев выразил уверенность в том, что бокс не будет исключен из программы Олимпийских игр.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 4 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Генеральный секретарь Федерации бокса РоссииУмар Кремлев выразил уверенность в том, что бокс не будет исключен из программы Олимпийских игр.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в начале февраля 2018 года заявил, что организация оставляет право пересмотреть включение бокса в программу Олимпиады-2020. В конце апреля Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) предоставила МОК отчет о реформах в организации. 1 мая стало известно, что AIBA признана соответствующей всем требованиям Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Я уверен, что исключение бокса из программы Игр не произойдет. Я не представляю Олимпийские игры без бокса. Наш вид спорта является флагманом всего олимпийского движения. Это то же самое, как зимняя Олимпиада без хоккея, - сказал Кремлев журналистам. - Такая же ситуация была со спортивной борьбой".

"Конечно, был негатив от AIBA, но сейчас я вижу позитивное движение этой организации. Она решила проблемы с долгами. Думаю, AIBA будет колоссально развиваться в ближайшее время. В ноябре этого года в Москве пройдет конгресс, после которого будут улажены все споры и разногласия. Через год или два всё вернется в свое русло", - продолжил Кремлев, который будет выдвигать свою кандидатуру в исполком AIBA.

Обсудить
Рекомендуем