Единоборства

Чемпион ОИ Садулаев и Рашидов пробились в полуфиналы ЧЕ по вольной борьбе

КАСПИЙСК, 5 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев и еще один представитель России Гаджимурад Рашидов завоевали право в полуфинале продолжить борьбу за золотые медали чемпионата Европы, проходящего в Дагестане.

Садулаев в поединках весовой категории до 92 килограммов досрочно выиграл у австрийца Доминика Клауса Петера (со счетом 10:0) и украинца Кирилла Мешкова (11:0).

Рашидов (до 61 кг) победил украинца Владимира Бурукова (10:0) и представителя Белоруссии Нюргуна Скрябина (10:1).

В четвертьфиналы турнира вышли еще три россиянина - Хетик Цаболов (до 74 кг), Артур Найфонов (до 86 кг) и Мурадин Кушхов (до 125 кг).

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.