Финалист Лиги Европы "Марсель" победил "Ниццу" в матче чемпионата Франции

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Футболисты "Марселя" обыграли на своем поле "Ниццу" в матче 36-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Марселе на "Велодроме", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Валер Жермен (13-я минута) и Димитри Пайет (72), у гостей мяч забил Марио Балотелли (5).

"Марсель" набрал 73 очка и идет на четвертом месте в турнирной таблице лиги 1, отставая от "Монако", который занимает дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов третье место, на одно очко.

"Ницца" (51 балл) располагается на седьмой строчке, отставая от "Ренна", занимающего пятую позицию в зоне Лиги Европы, на три очка.