Сборная США в овертайме обыграла команду Латвии на ЧМ по хоккею

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной США в овертайме одержали победу над командой Латвии в матче группового этапа на чемпионате мира в Дании.

Встреча группы B, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев. В составе победителей шайбами отметились Крис Крайдер (на 12-й минуте), Колин Уайт (38) и Кэм Эткинсон (62). У латвийцев отличились Увис Балинскис (18) и Андрис Джериньш (24).

Американцы, набрав 10 очков, лидируют в группе B, в следующем матче 11 мая они встретятся с южнокорейцами, идущими без побед. Сборная Латвии днем позднее сыграет с командой Германии.