Хоккей

Дацюк: в сборной РФ много молодых хоккеистов, стремлюсь не отставать от них

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк заявил, что стремится не отставать от молодых партнеров по национальной команде.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КОПЕНГАГЕН, 11 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан сборной России по хоккеюПавел Дацюк заявил, что стремится не отставать от молодых партнеров по национальной команде.

Сборная России в четверг со счетом 3:4 уступила в овертайме команде Чехии в матче чемпионата мира, проходящего в Дании. Российские хоккеисты после четырех матчей занимают второе место в группе.

"Очень хорошая была игра со стороны обеих команд. Много ошибок допустили, надо это исправлять. У чехов действительно здорово Давид Крейчи и Давид Пастрняк влились, они пока возбуждены тем, что приехали. В Северной Америке написали, что я не старею на российском газе? Да, спасибо, дайте мне газа! Если серьезно, в команде много молодых игроков, которые каждую смену хотят доказать, и я стремлюсь не отставать", - сказал 39-летний Дацюк журналистам.

"Никита Сошников сегодня очень хорошо влился в нашу тройку, он сразу стал выполнять тяжелую работу. Понятно, что остается осадок после поражения, после ошибок, но двигаемся дальше", - отметил Дацюк.

Форвард россиян Кирилл Капризов по ходу матча с чехами был переведен из первого звена в третье к Сергею Андронову и Илье Михееву. "Мы команду их разобрали, а не Крейчи или Пастрняка. Посмотрим, что у нас не получилось, какие ошибки сделали. Конечно, сегодня был самый сложный соперник. Не знаю, оказались ли мы не готовы: придем, посмотрим, разберем. Даже не знаю, что сказать по изменениям в тройках… Мне нормально", - признался Капризов.

Обсудить
Рекомендуем