Хоккеисты сборной Швеции обыграли в овертайме словаков в матче ЧМ

КОПЕНГАГЕН, 12 мая - РИА Новости.Хоккеисты сборной Швеции в овертайме победили команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира в Дании.

Встреча соперников сборной России по группе А. прошедшая в субботу в Копенгагене, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу шведов. Решающую шайбу на 65-й минуте забросил Мика Зибанежад, а в основное время у победителей отличились Деннис Эверберг (16), Густав Нюквист (19) и Якоб Де Ла Роз (25). У словаков шайбы забросили Томаш Юрчо (11), Марек Дялога (37) и Ладислав Надь (47).

Пятая победа "Тре Крунур" подряд: шведы одолели словаков в матче ЧМ >>>

Сборная Швеции одержала пятую победу в пяти матчах и с 14 очками лидирует в таблице группы А, словаки с 8 очками занимают пятую строчку.

В следующем матче турнира шведы встретятся 13 мая с командой Швейцарии, а словаки днем позже сыграют со сборной России.