Футболист "Ливерпуля" Салах побил рекорд результативности в английской премьер-лиге

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах, отличившись в матче с "Брайтон энд Хоув Альбион", установил новый рекорд результативности в одном сезоне английской премьер-лиги, обойдя достижения Криштиану Роналду и Алана Ширера.

Встреча 38-го тура чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "Брайтоном" проходит в воскресенье на "Энфилде", счет во втором тайме матча 3:0 в пользу "красных".

Салах открыл счет в матче на 26-й минуте, и этот гол стал для него 32-м в нынешнем сезоне в рамках премьер-лиги. Таким образом, египтянин превзошел достижения уругвайца Луиса Суареса, а также Роналду и Ширера, которые останавливались на отметке в 31 мяч.