Футбол

"Зенит": Дик Адвокат не входит в список кандидатов на пост главного тренера клуба

Голландец Дик Адвокат не входит в список кандидатов на пост главного тренера "Зенита", заявил РИА Новости пресс-секретарь петербургского футбольного клуба Антон Макаренко.
Читать на сайте rsport.ria.ru

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Голландец Дик Адвокат не входит в список кандидатов на пост главного тренера "Зенита", заявил РИА Новости пресс-секретарь петербургского футбольного клуба Антон Макаренко.

Во вторник "Фонтанка" сообщила, что президент "Зенита" Сергей Фурсенко предлагает назначить на пост главного тренера команды Адвоката, уже работавшего ранее в петербургском клубе.

"Мы очень высоко ценим вклад Дика Адвоката в развитие клуба, но сейчас он не входит в список тренеров, с которыми будут переговоры о приглашении в "Зенит", - заявил Макаренко.

Ранее пост главного тренера "Зенита" покинул итальянец Роберто Манчини, под руководством которого клуб занял пятое место в чемпионате России.

В понедельник состоялось заседание совета директоров "Зенита", которое посетил главный тренер "Уфы" Сергей Семак. Во вторник источник, близкий к руководству петербургского клуба, сообщил РИА Новости, что кандидатура Семака на пост главного тренера команды пока не утверждена.

Обсудить
Рекомендуем