Теннис

Серена Уильямс: никогда не думала, что выйду замуж за белого парня

Многократная победительница турниров Большого шлема американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что никогда не думала, что выйдет замуж за белого мужчину.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Многократная победительница турниров Большого шлема американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что никогда не думала, что выйдет замуж за белого мужчину.

В конце декабря 2016 года Уильямс сообщила о помолвке с американским интернет-предпринимателем Алексисом Оганяном, в ноябре 2017 года они поженились. В сентябре 2017 года у пары родилась дочь, которую назвали Алексис Олимпия.

"Я спортсменка, он бизнесмен. Я темнокожая, он белый. Мы полные противоположности, но я думаю, что мы дополняем друг друга. Вы знаете, есть большая разница между белыми и темнокожими. Ему (Оганяну) часто приходилось слышать о несправедливостях, которые произошли и которых бы не было, если бы я была белой. Я никогда не думала, что выйду замуж за белого парня. Но это лишь доказывает, что у настоящей любви нет цвета. Наш брак показывает мне важность слова "любовь", - приводит слова американки New York Times

Уильямс неоднократно сталкивалась с сексистскими и расистскими оскорблениями. Так, в 2017 году на пресс-конференции перед матчем Кубка Федерации между сборными Румынии и Великобритании капитан румынской команды Илие Настасе высказался относительно цвета кожи будущего ребенка Серены Уильямс.

Серена Уильямс обвинила в сексизме владельца теннисного турнира в Мадриде >>>

В 2014 году Уильямс назвала слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева о ней и ее сестре Винус сексистскими и расистскими. Обсуждая физические данные спортсменок, Тарпищев назвал их "братьями Уильямс". За свои высказывания Тарпищев был отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) и оштрафован на 25 тысяч долларов.

Обсудить
Рекомендуем