Впервые за 5 лет без медалей: сборная России проиграла Канаде в 1/4 финала ЧМ

В четверг, 17 мая, хоккеисты сборной России в овертайме со счетом 4:5 уступили канадцам в четвертьфинале чемпионата мира. Яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 23
Встреча, состоявшаяся в Копенгагене, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0) в пользу канадцев.

На фото: хоккеисты сборной Канады Коннор Макдэвид (слева) и автор гола Колтон Парайко радуются заброшенной шайбе.
2 из 23
Российская команда впервые с 2013 года не сумела завоевать медали на чемпионате мира.

На фото:исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев.
3 из 23
Вратарь сборной России Игорь Шестёркин.
4 из 23
Защитник сборной Канады Колтон Парайко радуется заброшенной шайбе.
5 из 23
Защитник сборной Канады Мэтью Барзал и форвард сборной России Никита Гусев (слева направо).
6 из 23
Форвард сборной Канады Бо Хорват, вратарь сборной России Игорь Шестёркин и форвард сборной России Никита Гусев (слева направо).
7 из 23
Главный тренер сборной Канады Билл Питерс.
8 из 23
Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе.
9 из 23
Защитник сборной Канады Мэтью Барзал и форвард сборной России Сергей Андронов (слева направо).
10 из 23
Форвард сборной Канады Райан О'Райлли и нападающий сборной России Павел Бучневич (слева направо).
11 из 23
Форвард сборной России Кирилл Капризов.
12 из 23
Защитник сборной Канады Колтон Парайко (в центре) в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады.
13 из 23
14 из 23
15 из 23
Форвард сборной России Никита Гусев и форвард сборной Канады Кайл Туррис (слева направо).
16 из 23
17 из 23
Нападающий сборной России Илья Каблуков и форвард сборной Канады Джейден Шварц (слева направо).
18 из 23
Форвард сборной России Сергей Андронов радуется заброшенной шайбе.
19 из 23
20 из 23
Голкипер сборной Канады Дарси Кемпер.
21 из 23
22 из 23
Форвард сборной России Артём Анисимов в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады.