Хоккей

Никитин пока не знает, продолжит ли работу на посту главного тренера ЦСКА

Тренер сборной России по хоккею, главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин заявил, что пока не знает, продолжит ли работу на посту в армейском клубе.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КОПЕНГАГЕН, 18 мая – РИА Новости, Александр Рогулев. Тренер сборной России по хоккею, главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин заявил, что пока не знает, продолжит ли работу на посту в армейском клубе.

Никитин возглавил ЦСКА в конце мая 2017 года, под его руководством армейцы дошли до финала Кубка Гагарина, но уступили в серии казанскому "Ак Барсу" (1-4). Сборная России в четверг со счетом 4:5 уступила канадцам в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Копенгагене. Россияне впервые за пять лет не пробились в полуфинал мирового первенства. В середине апреля пост главного тренера сборной России покинул Олег Знарок, заявлявший, что устал на своем посту и хочет отдохнуть.

"Сейчас приеду, узнаем, что с моим будущим. Конечно, я отключился это всех этих дел. А как еще? На двух стульях не усидишь. А мое желание… Эту тему поднимать не хотелось бы. Для меня это вызов, мне это интересно. Но, увы, не все зависит от желания человека. Я занимаюсь любимым делом, как я могу от него устать? Вот вы от своей работы устаете? Вот и все", - сказал Никитин журналистам, отвечая на вопрос о своем будущем в ЦСКА и сборной.

"Усталость разная бывает, и когда она от любимого дела, то переносится гораздо легче. Мы занимаемся любимым делом, я не считаю, что нагрузка запредельная. Непросто, конечно, но очень интересно. Еще бы раз хотелось бы такое пережить как минимум", - добавил Никитин.

Обсудить
Рекомендуем