Болельщики лондонского "Арсенала" признали Рэмзи лучшим футболистом сезона

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Полузащитник Арон Рэмзи признан лучшим футболистом "Арсенала" по итогам сезона-2017/18 по версии болельщиков, сообщается на официальном сайте команды.

Валлийский хавбек провел 32 матча за "канониров" во всех турнирах, забил 11 голов.

Мяч Рэмзи в ворота ЦСКА в матче Лиги Европы признан самым красивым голом "Арсенала" в сезоне. Рэмзи оформил дубль в ворота московского ЦСКА в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, который состоялся 5 апреля в Лондоне и завершился со счетом 4:1 в пользу "канониров". На 28-й минуте валлийский хавбек пяткой отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева с передачи Месута Озила.

Гол Рэмзи получил почти половину голосов. На втором месте мяч Оливье Жиру в матче группового этапа Лиги Европы с "Црвеной Звездой", на третьем - гол Озила во встрече чемпионата Англии с "Ньюкаслом".