Хоккей

Нильсен: денег на создание клуба КХЛ в Копенгагене нет

Президент Датского хоккейного союза Хенрик Нильсен заявил, что ему было бы интересно увидеть клуб КХЛ в Копенгагене, который мог играть на 12-тысячной "Роял Арене", но средств для этого у датских хоккейных клубов нет.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КОПЕНГАГЕН, 19 мая – РИА Новости, Александр Рогулев. Президент Датского хоккейного союза Хенрик Нильсен заявил, что ему было бы интересно увидеть клуб КХЛ в Копенгагене, который мог играть на 12-тысячной "Роял Арене", но средств для этого у датских хоккейных клубов нет.

Чемпионат мира по хоккею проходит в датских городах Копенгаген и Хернинг с 4 по 20 мая. В Копенгагене игры проходят на 12-тысячной "Роял Арене", где на регулярной основе хоккейные матчи не проводятся.

"Разумеется, было бы интересно иметь клуб КХЛ в Копенгагене, играть на этой арене. Но на данный момент датские клубы слишком далеки от уровня финансирования, который бы соответствовал КХЛ. Средний бюджет датского клуба – 1 миллион евро. Финансовые возможности совершенно не соответствуют уровню КХЛ", - сказал Нильсен на пресс-конференции.

Обсудить
Рекомендуем