Футболисты "Валенсии" обыграли "Депортиво" в последнем туре чемпионата Испании

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Футболисты "Валенсии" на своем поле обыграли "Депортиво" в матче заключительного 38-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Валенсии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Симоне Дзадза (28-я минута) и Гонсалу Гедеш (77), у гостей отличился Лукас Перес (80).

"Валенсия" финишировала на четвертом месте в турнирной таблице примеры, набрав 73 очка в 38 матчах, и завоевала право выступить в следующем сезоне в групповом этапе Лиги чемпионов.

"Депортиво", досрочно лишившийся шансов на сохранение места в примере, завершил чемпионат на 18-й строчке с 29 очками в активе и в следующем сезоне выступит в первенстве сегунды.