Бельгийский гонщик Невилль победил на шестом этапе WRC "Ралли Португалии"

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Бельгийский гонщик Тьерри Невилль выиграл шестой этап чемпионата мира по классическому ралли (WRC) "Ралли Португалии".

Невилль, выступающий на Hyundai, в воскресенье финишировал со временем 3 часа 49 минут 46,6 секунды. Второе место с отставанием 40 секунд занял британец Элфин Эванс на Ford. Третьим стал его партнер по команде финн Теэму Сунинен (+ 47,3), который взошел на первый подиум WRC в карьере.

Невилль лидирует в общем зачете после шести этапов со 119 баллами. На втором месте располагается гонщик Ford Себастьен Ожье (100). Замыкает тройку эстонский гонщик Toyota Отт Тянак (72).

Седьмой этап сезона WRC - "Ралли Италии" пройдет с 7 по 10 июня.