Дубль Торреса принес "Атлетико" ничью с "Эйбаром" в чемпионате Испании

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Футболисты "Атлетико" и "Эйбара" разошлись миром в матче 38-го тура чемпионата Испании.

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 2:2. В составе столичной команды дубль оформил Фернандо Торрес (42-я и 60-я минуты), который ранее объявил, что покинет "Атлетико" по окончании сезона. У гостей отличились Кике Гарсия (35-я) и Рубен Пенья (70-я). Хозяева с 63-й минуты играли в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Лукас Эрнандес.

"Атлетико" с 79 очками занял второе место в чемпионате и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов. "Эйбар" с 51 баллом располагается на девятой позиции, но его положение еще может измениться.