"Барселона" в прощальном матче Иньесты обыграла "Реал Сосьедад" в чемпионате Испании

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Футболисты "Барселоны" обыграли "Реал Сосьедад" в матче 38-го, заключительного тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая на поле "Барселоны" в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "сине-гранатовых", которые ранее досрочно выиграли турнир. Победный гол в матче забил Филиппе Коутиньо (57-я минута).

Матч стал прощальным для полузащитника "Барселоны" Андреса Иньесты, который покидает команду. Хавбек, ставший в составе каталонцев девятикратным чемпионом Испании, шестикратным победителем Кубка страны и четырехкратным победителем Лиги чемпионов, вышел в стартовом составе с капитанской повязкой и был заменен на 82-й минуте. Болельщики на трибунах посвятили Иньесте красочный перформанс, выложив цветными плашками его фамилию и символ бесконечности – перевернутый номер 8, под которым испанец выступал.