Фигурное катание

Поздняков: работа ФФККР на международной арене – "это образец спортивной дипломатии"

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал деятельность Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на международной арене "образцом спортивной дипломатии", сообщается на сайте ФФККР.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал деятельность Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на международной арене "образцом спортивной дипломатии", сообщается на сайте ФФККР.

Об этом Поздняков заявил на отчетно-выборной конференции ФФККР, которая проходит во вторник в Москве.

"Как и миллионы российских болельщиков, я на одном дыхании смотрел выступления наших фигуристов на Олимпиаде в Корее. И хотел бы особенно поблагодарить тренеров, спортсменов и специалистов. Наравне с космосом, а достижениями в этой области мы по праву можем гордиться, фигурное катание является визитной карточкой нашего спорта", - сказал Поздняков.

"Отдельно хочется поблагодарить фигуристку Евгению Медведеву, которая на следующий день после завершения своих соревнований на Играх в Корее вместе со мной выступала на исполкоме МОК, что свидетельствует о силе и характере, ответственности спортсменки. И таких спортсменов, тренеров, руководителей в фигурном катании много. Мы всегда уверены в ФФККР и желаем успехов в следующем олимпийском цикле и побольше медалей", - добавил первый вице-президент ОКР.

Обсудить
Рекомендуем