Футбол

Стала известна дата первого официального матча Нойера после травмы

Голкипер сборной Германии по футболу Мануэл Нойер сыграет в субботу в товарищеском матче с командой Австрии спустя почти девять месяцев после травмы.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Голкипер сборной Германии по футболу Мануэл Нойер сыграет в субботу в товарищеском матче с командой Австрии спустя почти девять месяцев после травмы, сообщает агентство Рейтер.

Нойер, который более восьми лет является основным вратарем сборной Германии и был включен в расширенный состав на чемпионат мира в России, получил перелом плюсневой кости стопы в сентябре 2017 года и с того времени не принимал участия в официальных встречах. Ранее 32-летний голкипер принимал участие в тренировочном матче с молодежной сборной Германии (игроки не старше 20 лет) на тренировочных сборах в Италии.

"Если все будет в порядке, Нойер сыграет в субботу. Это будет матч, которому ему нужен, - сказал тренер вратарей сборной Германии Андреас Кёпке. - Мануэль нуждается в этих играх после его продолжительной травмы, которую он на 100% залечил.

Сборная Германии на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами Мексики, Швеции и Южной Кореи.

Обсудить
Рекомендуем