Футбол

Эдуардо Бериссо возглавил футбольный клуб "Атлетик" из Бильбао

Эдуардо Бериссо, ранее лечившийся от онкологического заболевания, назначен главным тренером "Атлетика" из Бильбао, сообщается на сайте испанского футбольного клуба.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости.Эдуардо Бериссо, ранее лечившийся от онкологического заболевания, назначен главным тренером "Атлетика" из Бильбао, сообщается на сайте испанского футбольного клуба.

Как отмечается в сообщении, контракт с 48-летним аргентинским тренером рассчитан до 30 июня 2019 года. В штаб Бериссо войдут Эрнесто Маркуччи, Пабло Фернандес, Карлос Кислук, Роберто Бонано и Мариано Углессих.

Бериссо сменил в должности главного тренера "Атлетика" Хосе Сиганду. Команда заняла 16-е место в чемпионате Испании-2017/18 и сохранила прописку в высшем дивизионе.

Бериссо работал с "Севильей" с мая по декабрь 2017 года, в конце ноября он перенес операцию по поводу рака предстательной железы, в середине декабря вернулся к работе с командой, однако был уволен из-за неудовлетворительных результатов. В марте он сообщил, что поборол рак и готов возобновить тренерскую карьеру. Бериссо ранее возглавлял аргентинский "Эстудиантес", чилийский "О'Хиггинс", испанскую "Сельту".

Обсудить
Рекомендуем