Сборная Германии проиграла австрийцам в первом матче Нойера после травмы

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Германии проиграли команде Австрии в товарищеском матче, который стал первым для немецкого вратаря Мануэля Нойера после травмы.

Встреча, прошедшая в субботу в австрийском Клагенфурте, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Мартин Хинтереггер (53-я минута) и Алессанро Шопф (69), у немцев отличился Месут Озил (11).

Матч начался с опозданием на 1 час 40 минут из-за сильного ливня, обрушившегося на Клагенфурт перед стартовым свистком.

Нойер, который более восьми лет является основным вратарем сборной Германии и был включен в расширенный состав на чемпионат мира в России, получил перелом плюсневой кости стопы в сентябре 2017 года и с того времени не принимал участия в официальных встречах.

Сборная Германии на групповом этапе чемпионата мира в России выступит в группе F, где ее соперниками будут команды Мексики, Швеции и Южной Кореи. Сборная Австрии не сумела пробиться в финальную часть ЧМ-2018. В предыдущем контрольном матче австрийцы в Инсбруке 30 мая обыграли россиян со счетом 1:0.