Россиянки завоевали семь золотых медалей на ЧЕ по художественной гимнастике

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости.Сборная России выиграла семь золотых наград на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился в испанской Гвадалахаре, и победила в медальном зачете турнира.

В активе россиянок семь золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда. Второе место заняли итальянки (1, 2, 1), третьими стали болгарки - (1, 1, 2).

Сборная России победила в многоборье в групповых упражнениях и в общекомадном турнире, Арина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье. Юниорки Полина Шматко (обруч), Лала Крамаренко (мяч и ленты) и Дарья Трубникова (булавы) завоевали все четыре золотых медали в отдельных видах многоборья.

Серебро у Дины Авериной (индивидуальное многоборье), бронзу взяла сборная России в групповых упражнениях с пяти обручами.