Россияне завоевали золото в каноэ-четверке на 500 м на ЧЕ по гребле

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Россияне Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов, Иван Штыль завоевали золото в каноэ-четверке на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле в Белграде.

В финале российская четверка показала результат 1 минута 29,155 секунды. Серебро досталось украинцам Юрию Вандюку, Олегу Боровику, Андрею Рыбачку, Александру Сивкову (отставание – 1,786 секунды). Третьей финишировала польская четверка Виктор Глазунов, Михал Лубневский, Арсен Сливинский, Марцин Гжибовский (+1,853).

Для России это золото стало первым на чемпионате Европы в Белграде, который проходит с 8 по 10 июня.