Футбол

Система VAR будет протестирована в товарищеском матче Испания - Тунис

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет протестирована в товарищеском матче в Краснодаре между сборными Испании и Туниса, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет протестирована в товарищеском матче в Краснодаре между сборными Испании и Туниса, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Товарищеская встреча Испания - Тунис проходит в субботу. Система VAR будет использоваться на чемпионате мира в России. Отмечается, что система VAR во время матча сборных на арене в Краснодаре впервые будет функционировать в режиме фазы live. С конца прошлого года на матчах чемпионата России РФС проводил offline тренировки видеоассистентов системы, установленной в специализированной комнате стадиона ФК "Краснодар".

"5 июня в матче Россия - Турция на территории стадиона, где играли команды, был организован тест мобильного оборудования одного из технологических провайдеров в фазе offline. Базовые данные, полученные в ходе работы, получили позитивный отклик со стороны представителей ФИФА и Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ)", - сказал руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Обсудить
Рекомендуем