Футбол

Перишич: участие в каждом чемпионате мира и Европы приносит бесценный опыт

Нападающий сборной Хорватии по футболу Иван Перишич заявил, что участие в любом чемпионате мира и Европы приносит бесценный опыт.
Читать на сайте rsport.ria.ru

РОЩИНО (Ленинградская область), 13 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий сборной Хорватии по футболу Иван Перишич заявил, что участие в любом чемпионате мира и Европы приносит бесценный опыт.

"Я хорошо сыграл на чемпионате мира-2014 и чемпионате Европы-2016. Каждый подобный турнир - это бесценный опыт, потому что ты играешь против самых сильных футболистов. Однако сейчас ЧМ-2014 и Евро-2016 в прошлом, важно показывать высокий уровень на нынешнем чемпионате мира", - сказал Перишич журналистам.

Перишич в составе сборной Хорватии принял участие в чемпионате мира-2014 (провел три матча и забил два гола) и в чемпионате Европы-2016 (четыре матча, два гола).

Сборная Хорватии прибыла в Санкт-Петербург в понедельник. Тренировочной базой команды на время чемпионата мира станет "Рощино-Арена" в Ленинградской области. Первый матч на турнире в России хорватская команда проведет 16 июня против сборной Нигерии в Калининграде.

Обсудить
Рекомендуем