Футбол

Тренер Коста-Рики: в матче с Сербией силы были примерно равны

Сборная Коста-Рики старалась играть с позиции прессинга в матче чемпионата мира с командой Сербии, силы были примерно равны, заявил главный тренер латиноамериканцев Оскар Рамирес.
Читать на сайте rsport.ria.ru

САМАРА, 17 июн – РИА Новости, Вероника Столбунова. Сборная Коста-Рики старалась играть с позиции прессинга в матче чемпионата мира с командой Сербии, силы были примерно равны, заявил главный тренер латиноамериканцев Оскар Рамирес.

Встреча группы Е, прошедшая в воскресенье в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу сербов.

"Те, кто был на предыдущих чемпионатах мира, знают, что первые матчи всегда очень сложные. Мне показалось, что в первые 25 минут мы были очень близки к тому, чтобы добиться гола, но и сербы тоже. Мы старались прессинговать и играли примерно в 30 метрах от линии ворот – силы были примерно равны. Нам надо было воспользоваться тем же, чем пользовался соперник", - сказал Рамирес журналистам на пресс-конференции.

"Втором тайм, как мне показалось, мы начали "не с той ноги". У соперника все хорошо получалось со стандартных положений. Мы пытались выполнить свой план игры, пытались действовать флангами", - добавил специалист.

Обсудить
Рекомендуем