Футбол

Тренер: сербские футболисты нейтрализовали сильные стороны костариканцев

Сербские футболисты смогли нейтрализовать сильные стороны сборной Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира в России, заявил главный тренер команды Сербии Младен Крстаич.
Читать на сайте rsport.ria.ru

САМАРА, 17 июн – РИА Новости, Вероника Столбунова. Сербские футболисты смогли нейтрализовать сильные стороны сборной Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира в России, заявил главный тренер команды Сербии Младен Крстаич.

Сербы в воскресенье в Самаре обыграли команду Коста-Рики со счетом 1:0.

"Темп у игры был хороший все 90 минут. Мы доминировали, потом Коста-Рика постаралась доминировать. Они провели хороший матч, но наша оборона была на своем месте и нейтрализовала сильные стороны соперников, которые были нам известны еще до игры", - сказал Крстаич журналистам.

"Шансами либо пользуешься, либо упускаешь их, и я не могу сказать, что мы были эгоистичными. Мы всегда подчеркивали, что мы должны быть едины и компактны, едины в обороне и атаке", - подчеркнул тренер.

Крстаич также отметил, что нападающий Александр Митрович является важной частью команды, несмотря на то, что не смог забить в первой игре на чемпионате мира. "Что касается Митровича, то все знают его качества, но ему просто не хватило удачи сегодня. Мы бережем его на следующие игры – он очень важный элемент на поле, как в атаке, так и в обороне", - заявил Крстаич.

Следующий матч на турнире сербы проведут 22 июня в Калининграде со сборной Швейцарии.

Обсудить
Рекомендуем