Футбол

Вернер о поражении сборной Германии: лучше проиграть в первом матче, чем в плей-офф

Футболист сборной Германии Тимо Вернер заявил, что лучше уступить в первой встрече чемпионата мира 2018 года, что случилось в воскресенье, чем проиграть в плей-офф.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости, Николай Рязанцев. Футболист сборной Германии Тимо Вернер заявил, что лучше уступить в первой встрече чемпионата мира 2018 года, что случилось в воскресенье, чем проиграть в плей-офф.

В воскресенье сборная Германии проиграла команде Мексики со счетом 0:1 во встрече группы F, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники".

"Нам нужно побеждать в следующем матче, в противном случае мы, скорее всего, вылетим из турнира. Не думаю, что давление на нас слишком сильное. Лучше проиграть первую игру, чем игру в плей-офф. У нас сильная команда и мы верим в себя", - сказал Вернер журналистам.

"Мы - сборная Германии, и всегда хотим победить. Нужно пережить это и двигаться дальше. Мексиканцы здорово сыграли в первом тайме, а потом умело удерживали преимущество", - добавил он.

Следующий матч сборная Германии сыграет 23 июня в Сочи с командой Швеции. "У шведов хорошая команда, особенно в защите, мы должны будем постараться, чтобы сломить ее", - отметил немец.

Обсудить
Рекомендуем