Футбол

Тренер: японским футболистам надо постараться сдержать Хамеса Родригеса

Главный тренер сборной Японии по футболу Акира Нисино заявил, что в матче чемпионата мира против команды Колумбии будет очень важно максимально опекать лидера соперников Хамеса Родригеса.
Читать на сайте rsport.ria.ru

САРАНСК, 18 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной Японии по футболу Акира Нисино заявил, что в матче чемпионата мира против команды Колумбии будет очень важно максимально опекать лидера соперников Хамеса Родригеса.

Во вторник сборные Колумбии и Японии проведут матч группового этапа турнира в Саранске.

"Родригес - символ колумбийской команды, его будет очень сложно сдерживать, вся команда должна будет участвовать в его опеке. Ему нельзя дать возможность свободно передвигаться по полю", - сказал Нисино журналистам.

Он также подчеркнул важность присутствия в команде полузащитника Кэйсукэ Хонды. "Что касается Хонды, то он переехал из Европы в Мексику. Некоторые матчи за сборную он пропускал. Но с технической точки зрения он неотъемлемая часть нашей команды, поэтому я вызвал его. В трех товарищеских матчах он показал себя хорошо на поле и сейчас играет в полную силу. Я верю в его способности", - заявил специалист.

Обсудить
Рекомендуем