Футбол

Тренер сборной Сенегала: африканская команда в какой-то момент выиграет ЧМ

Одна из африканских сборных в какой-то момент выиграет чемпионат мира по футболу, заявил главный тренер национальной команды Сенегала Алью Сиссе.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Одна из африканских сборных в какой-то момент выиграет чемпионат мира по футболу, заявил главный тренер национальной команды Сенегала Алью Сиссе.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная Сенегала открывает турнир во вторник матчем против команды Польши на стадионе "Спартак" в Москве.

"Сенегал сильно изменился с 2002 года, когда наша сборная дошла до четвертьфинала. Сменился менталитет, образование, медицина – на новом уровне. Команда 2002 года принесла много радости Сенегалу, надеюсь, что и нынешний состав сделает это. Я убежден, что африканская сборная в какой-то момент выиграет чемпионат мира. Наши команды только 20 лет назад стали играть на чемпионатах мира, но мы уже давно не просто участники. У нас нет комплексов при встрече с европейскими командами", — сказал Сиссе журналистам.

Обсудить
Рекомендуем