Футбол

Почетный президент РФС Колосков планирует встретиться с Блаттером во время ЧМ

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сообщил РИА Новости, что планирует встретиться с бывшим главой Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 19 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сообщил РИА Новости, что планирует встретиться с бывшим главой Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером.

Ранее во вторник Блаттер прилетел в Москву. По словам экс-главы ФИФА, он намерен "насладиться чемпионатом мира". ЧМ-2018 в России стартовал 14 июня и продлится до 15 июля.

"Собираюсь встретиться с Блаттером, в планах есть встреча, договорюсь с ним о конкретной дате. Не виделись два с половиной года, за это время общались однажды по телефону. В первую очередь узнаю, как его здоровье и настроение, как обстоит ситуация с апелляцией, какие планы на будущее. Я знаком с Блаттером с 1980 года", - сказал Колосков по телефону.

"Он всегда относился с большой любовью к России, был доволен тем, что чемпионат мира пройдет в нашей стране. Блаттер – человек, искренне желающий добра России и российскому футболу, оказывал помощь РФС", - добавил собеседник агентства.

Во вторник сообщалось, что экс-глава ФИФА должен посетить встречу группы B Португалия — Марокко, которая состоится в среду на стадионе "Лужники", и матч группы E Бразилия — Коста-Рика 22 июня в Санкт-Петербурге.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая 2015 года был переизбран на пятый срок, а спустя несколько дней на фоне коррупционного скандала в организации объявил об уходе со своего поста. В декабре того же года арбитражная палата комитета по этике ФИФА на восемь лет отстранила Блаттера от любой футбольной деятельности, позднее срок отстранения был сокращен до шести лет. С учетом наказания экс-глава ФИФА может посещать футбольные матчи только по билетам как обычный зритель.

Обсудить
Рекомендуем