Футбол

Сборная Египта примет участие в коллективной молитве в мечети "Сердце Чечни"

Футболисты сборной Египта, базирующейся во время чемпионата мира в Грозном, примут участие в коллективной молитве в пятницу в главной грозненской мечети "Сердце Чечни", сообщил РИА Новости источник во властных структурах региона.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ГРОЗНЫЙ, 21 июн – РИА Новости. Футболисты сборной Египта, базирующейся во время чемпионата мира в Грозном, примут участие в коллективной молитве в пятницу в главной грозненской мечети "Сердце Чечни", сообщил РИА Новости источник во властных структурах региона.

Сборная России 19 июня в Санкт-Петербурге победила команду Египта со счетом 3:1 и практически гарантировала себе выход в плей-офф домашнего чемпионата мира. В среду египетские футболисты вернулись из Санкт-Петербурга на базу в Грозный.

"Ожидается, что египетские футболисты придут на коллективную молитву в мечеть "Сердце Чечни" и помолятся вместе с тысячами верующих республики" - отметил собеседник.

Мечеть "Сердце" Чечни" вместимостью свыше десяти тысяч человек считается одной из крупнейших и красивейших в Европе и является главной достопримечательностью столицы республики. На пятничную молитву туда съезжаются мусульмане из разных населенных пунктов и, как правило, она бывает заполнена до отказа.

Последний матч на чемпионате мира сборная Египта сыграет 25 июня в Волгограде против Саудовской Аравии.

Обсудить
Рекомендуем