Футбол

Тренер сборной Швеции: важнее выйти в плей-офф, чем выбить немцев с турнира

Футболистам сборной Швеции важнее одержать победу над командой Германии, чем выбить немцев с чемпионата мира, заявил главный тренер шведов Янне Андерссон.
Читать на сайте rsport.ria.ru

СОЧИ, 22 июн – РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболистам сборной Швеции важнее одержать победу над командой Германии, чем выбить немцев с чемпионата мира, заявил главный тренер шведов Янне Андерссон.

Матч между сборными Германии и Швеции пройдет в Сочи в субботу. В первом туре группы F шведы обыграли корейцев (1:0), а немцы уступили мексиканцам (0:1). В случае поражения в матче с командой Швеции действующие чемпионы мира немцы могут вылететь с ЧМ-2018.

"Мы хотим играть в собственную игру. Мы должны вырасти до своего оптимального уровня. В прошлом нам уже удавалось это сделать. У нас нет самоуверенности. Мы хорошо поработали и заработали себе место на этом чемпионате. Мы сделаем всё возможное, чтобы победить завтра. Это вопрос достоинства. Возможно, мы выбьем Германию. Но главное для нас - выйти в плей-офф, это важнее", - сказал Андерссон журналистам.

"Мы посмотрели последний матч немцев и другие их игры, выработали определенный план на игру. При этом мы ориентировались не только на игру Германии с Мексикой, думаю, завтрашний матч будет совсем другим. У нас есть целый комплекс возможных решений, аналитики нам дают всю необходимую информацию, и мы им доверяем", - добавил специалист.

Обсудить
Рекомендуем