Хоккей

Кравцов заявил, что после окончания контракта с "Трактором" точно уедет в НХЛ

Российский нападающий Виталий Кравцов заявил, что после окончания срока контракта с челябинским "Трактором" точно уедет в НХЛ, подчеркнув, что выгодное с финансовой точки зрения предложение не удержит его в России.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Российский нападающий Виталий Кравцов заявил, что после окончания срока контракта с челябинским "Трактором" точно уедет в НХЛ, подчеркнув, что выгодное с финансовой точки зрения предложение не удержит его в России.

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" выбрал 18-летнего Кравцова под девятым номером на драфте в Далласе. Соглашение форварда с "Трактором" рассчитано до конца следующего сезона КХЛ.

На вопрос, когда он переедет в НХЛ, Кравцов ответил: "После окончания контракта - точно". "Ни деньги, ни что другое меня не остановят. Можно сказать, что мечта взяла свое", - отметил хоккеист, которого цитирует официальный сайт НХЛ.

"Я не думал, что буду выбран так высоко, но сейчас крайне рад и счастлив, - добавил он. - Одно название "Рейнджерс" говорит само за себя. Я смотрел за игрой Хенрика Лундквиста еще будучи ребенком. До сих пор не могу поверить, что эта команда меня выбрала. Может быть, завтра проснусь и переосмыслю это".

Обсудить
Рекомендуем