Футбол

Янне Андерссон: немцы повели себя некрасиво после финального свистка

Главный тренер сборной Швеции по футболу Янне Андерссон заявил, что после финального свистка футболисты сборной Германии повели себя некрасиво.
Читать на сайте rsport.ria.ru

СОЧИ, 24 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной Швеции по футболу Янне Андерссон заявил, что после финального свистка футболисты сборной Германии повели себя некрасиво.

Шведы в субботнем матче второго тура в группе F уступили сборной Германии со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 95-й минуте встречи.

На вопрос журналистов, почему Андерссон после финального свистка рассердился, специалист ответил: "Просто некоторые немецкие игроки праздновали и бегали в нашем направлении. Они как бы набегали на нас. Это было некрасиво. Многие из нашей команды не были в восторге от поведения немцев. После свистка люди обычно пожимают друг другу руки, а не нападают друг на друга. Мне такое очень не нравится".

Отдельно тренер прокомментировал спорный эпизод в штрафной площади немецкой сборной.

"Я не смотрел повтор, но говорил с людьми из команды, которые смотрели. Если уж есть VAR, почему судья не решился на просмотр? Я хочу посмотреть момент своими глазами, мои коллеги говорят, что пенальти явно был", - сказал Андерссон.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев на вопрос о чрезмерном праздновании гола заявил, что "ничего подобного вообще не видел".

Обсудить
Рекомендуем