Велогонщица Гниденко: за время отстранения соскучилась по атмосфере гонок

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года по велоспорту на треке Екатерина Гниденко заявила, что рада получить разрешение от Международного союза велосипедистов (UCI) выступать на соревнованиях и очень соскучилась по атмосфере гонок за период своего отстранения.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июн - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Серебряный призер чемпионата мира 2012 года по велоспорту на треке Екатерина Гниденко заявила, что рада получить разрешение от Международного союза велосипедистов (UCI) выступать на соревнованиях и очень соскучилась по атмосфере гонок за период своего отстранения.

Гниденко оспаривает в CAS дисквалификацию, которую получила после перепроверки допинг-пробы 2012 года. В мае российская спортсменка посетила слушания в Швейцарии. С 1 июня гонщица получила разрешение от UCI принимать участие в соревнованиях.

"Очень рада, что могу снова выступать в соревнованиях. Я очень соскучилась по этой атмосфере и обстановке. Первые гонки были в Чехии в Брно, там выступила не очень хорошо, немного расстроилась, но это было совершенно другое расстройство, нежели раньше, до отстранения, потому что было сложно морально после такого перерыва, и я знала, что готова ехать лучше", - сказала Гниденко РИА Новости.

На международных соревнованиях в немецком Котбусе Гниденко стала третьей. "В Германии уже стало комфортно в заездах, появился азарт, и я привыкаю к новым ощущениям в ногах. За эти два года я сменила методику, тренера, ощущения совершенно другие. Девочки выросли по скорости, и мне нужно это было прочувствовать. Впереди еще много работы", - добавила она.

Обсудить
Рекомендуем