Футбол

Чемпион мира Лотар Маттеус не удивлен выступлению сборной России на домашнем ЧМ

Чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Лотар Маттеус заявил, что российские болельщики должны гордиться выступлением и игрой команды на домашнем чемпионате мира, а также добавил, что не удивлен результату сборной-хозяйки турнира.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Лотар Маттеус заявил, что российские болельщики должны гордиться выступлением и игрой команды на домашнем чемпионате мира, а также добавил, что не удивлен результату сборной-хозяйки турнира.

Сборная России в понедельник проиграла команде Уругвая со счетом 0:3 в заключительном туре группового этапа чемпионата мира, выйдя в 1/8 финала со второго места. Ранее россияне обыграли команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1). В плей-офф хозяева турнира 1 июля на стадионе "Лужники" в Москве сыграют со сборной Испании.

"Результату сборной России я не удивлен, я хорошо знаю менталитет русских, это их домашний чемпионат мира, - сказал Маттеус журналистам. - Они уступили сборной Уругвая, но играли вдесятером большую часть матча, при этом играли с сердцем, играли страстно. Два года назад на чемпионате Европы ничего этого не было. Так что россияне должны гордиться своей командой".

"Впереди - сложный матч с испанцами, но первые две недели чемпионата мира уже показали, что возможно все", - подчеркнул специалист.

Обсудить
Рекомендуем