Футбол

Штрафы клубов за пиротехнику в следующем сезоне РФПЛ вырастут на 20%

Штрафы для клубов за использование болельщиками пиротехники на матчах турниров под эгидой Российского футбольного союза (РФС) со следующего сезона вырастут на 20%, сообщил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Штрафы для клубов за использование болельщиками пиротехники на матчах турниров под эгидой Российского футбольного союза (РФС) со следующего сезона вырастут на 20%, сообщил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.

В пятницу состоялся исполком РФС, на котором были утверждены итоги прошлого сезона, а также регламенты и календари профессиональных соревнований на сезон-2018/19.

"Обсудили повышение штрафов клубов за использование болельщиками пиротехники на матчах. Повысили эти штрафы на 20%", - сказал Рогачев журналистам.

Советник президента РФС также сообщил, что "в качестве эксперимента" организации разрешили заявлять несовершеннолетних иностранцев, которые выступают в российских любительских школах, без обязательного рассмотрения ФИФА статуса этих игроков. "Рассматривать статусы можно будет в РФС в соответствующих комитетах", - отметил он.

Обсудить
Рекомендуем