Формула-1

Феттель выиграл третью практику Гран-при Австрии, Сироткин стал 20-м

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель стал лучшим в третьей сессии свободных заездов девятого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии.

Феттель в субботу проехал 22 круга, лучший из них – за 1 минуту 4,070 секунды. Второе время показал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (24 круга, +0,029 секунды). Замкнул тройку лучших партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас (24 круга, +0,134 секунды).

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин расположился в протоколе на последнем, 20-м, месте (22 круга, +2,248 секунды), а его партнер по команде канадец Лэнс Стролл строчкой выше – 19-е место (23 круга, +1,959 секунды).

Позднее в субботу в Австрии пройдет квалификация, гонка состоится в воскресенье.