Экс-глава судейского корпуса РФС: пенальти в ворота испанцев назначен верно

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Голландский арбитр Бьорн Кейперс верно назначил пенальти в ворота сборной Испании в матче чемпионата мира против команды России за игру рукой защитника Жерара Пике, заявил РИА Новости бывший глава судейского корпуса Российского футбольного союза (РФС) Сергей Хусаинов.

Встреча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Испании и России проходит в воскресенье на московском стадионе "Лужники". В конце первого тайма мяч после удара головой нападающего россиян Артема Дзюбы попал в руку Пике. Дзюба на 41-й минуте реализовал пенальти, сравняв счет в матче – 1:1.

"Пенальти 100%, арбитр всё правильно сделал. Хоть мяч и попал в руку, но правилами такая игра запрещена – это увеличивает площадь обороны своих ворот", - сказал Хусаинов по телефону.