Испанец Маркес победил на восьмом этапе чемпионата MotoGP в Нидерландах

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda выиграл восьмой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, прошедший в Нидерландах.

В воскресенье в Ассене Маркес преодолел 26 кругов за 41 минуту 13,863 секунды. Второе и третье места заняли его соотечественники – Алекс Ринс (+2,269; команда – Suzuki Ecstar) и Маверик Виньялес (+2,308; Movistar Yamaha) соответственно.

Возглавляющий личный зачет Маркес набрал 140 очков и увеличил до 41 балла свое преимущество над ближайшим преследователем – итальянцем Валентино Росси из Movistar Yamaha. Третьим идет Виньялес, имеющий в активе 93 очка.

Следующий этап чемпионата мира пройдет в Германии.