Футбол

Базаревич: футбольная сборная подарила России новые, объединяющие страну эмоции

Сборная России по футболу подарила стране новые эмоции, которые объединяют страну, заявил главный тренер национальной команды по баскетболу Сергей Базаревич.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КРАСНОДАР, 2 июл – РИА Новости.Сборная России по футболу подарила стране новые эмоции, которые объединяют страну, заявил главный тренер национальной команды по баскетболу Сергей Базаревич.

Российские футболисты 1 июля по пенальти обыграли команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. В четвертьфинале россияне сыграют против хорватов.

"Конечно, мы очень рады за нашу футбольную сборную. Главное в этой победе над испанцами – то, что они подарили всем нам, подарили стране новые эмоции. У нас же все давно привыкли критиковать футболистов. Кто только не потоптался, называется. И в КВН шутили над ними, и много еще чего. Некорректных историй много было, вы пойдите сами и попробуйте", - сказал Базаревич журналистам.

"Все думают почему-то, что это так просто все. Победа над испанцами очень важна для страны, это такая объединяющая вещь, такие эмоции объединяют страну", - заключил он.

Сборная России в понедельник в Краснодаре со счетом 78:84 уступила команде Франции в последней игре первого этапа отборочного турнира Кубка мира 2019 года. Россияне с тремя победами в шести матчах заняли второе место в группе и вышли во второй этап, где сыграют с командами Чехии, Финляндии и Болгарии.

Обсудить
Рекомендуем