Формула-1

Хэмилтон выиграл третью практику на Гран-при Великобритании, Сироткин стал 17-м

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в заключительной сессии свободных заездов на десятом этапе "Формулы-1" - Гран-при Великобритании.

В субботу на трассе Сильверстоун четырехкратный чемпион мира проехал самый быстрый круг за 1 минуту 26,722 секунды. Вторым стал финн Кими Райкконен (отставание – 0,093 секунды) из "Феррари". Тройку лучших замкнул еще один пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (+0,642).

Российский гонщик "Уильямс" Сергей Сироткин (+3,262 секунды) показал 17-е время, строчкой выше расположился его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (+3,107).

Квалификация Гран-при Великобритании пройдет в субботу и начнется в 16:00 мск, гонка пройдет в воскресенье.