Сенатор РФ: сборная России получила всенародное признание и любовь

Российская сборная по футболу, впервые в истории дошедшая до 1/4 чемпионата мира по футболу, уже получила то, что выше любой государственной награды - всенародное признание и любовь, заявил РИА Новости сенатор, бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Виктор Озеров.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости.Российская сборная по футболу, впервые в истории дошедшая до 1/4 чемпионата мира по футболу, уже получила то, что выше любой государственной награды - всенародное признание и любовь, заявил РИА Новости сенатор, бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Виктор Озеров.

"Возможно, решение о госнаградах и будет, но это решение принимает президент России. А сейчас можно уже сказать, что наши футболисты уже получили то, что выше любых госнаград - всенародную любовь и признание. Своё дело они сделали с достоинством, честью и смогли доказать всему миру, что Россия - не только хоккейная, но и футбольная держава", - заявил Озеров РИА Новости.

Сенатор отметил, что когда на исполкоме РФС решался вопрос о назначении тренера российской сборной и на этот пост претендовали Станислав Черчесов и Курбан Бердыев, он был одним из тех, кто поддержал кандидатуру Черчесова.

"Я горжусь тем, что мы с президентом Футбольной национальной лиги Игорем Ефремовым высказались в пользу кандидатуры Черчесова, хотя были и другие мнения", - сказал он.

Озеров полагает, что успех российской сборной по футболу на ЧМ-2018 может послужить катализатором роста интереса к футболу в стране, среди детей и их родителей и, как следствие, увеличению объёма подготовки следующего поколения футболистов.

"Я уверен, что это позволит построенные к чемпионату спортивные сооружения использовать не только для игр команд-мастеров, но и для детских и юношеских спортивных школ, которые станут им достойной сменой", - сказал сенатор, добавив, что два его внука уже занимаются в детских футбольных школах.

Обсудить
Рекомендуем