Депутат Рады не смог верно назвать имена скандальных хорватских футболистов

При этом Олег Ляшко призвал поддержать игроков сборной Хорватии, которые посвятили Украине победу над командой России.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Депутат Рады от Радикальной партии Олег Ляшко не смог верно произнести имена хорватских футболистов, снявших скандальное видео в поддержку Украины.

После победы хорватской команды над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира в интернете появился ролик, на котором футболист Домагой Вида скандировал лозунг "Слава Украине!". Член хорватской делегации Огнен Вукоевич также посвятил победу Украине и киевскому "Динамо", за которое они с Видой раньше играли.

"Давайте мы сегодня всем залом <...> поддержим Домагай Вида (Домагоя Вида. — Прим. ред.), Огнен Вукович (Огнена Вукоевича. — Прим. ред.), которого, кстати, на 15 тысяч долларов оштрафовали за то, что сказал "Слава Украине!", — заявил Ляшко, выступая на заседании Рады.

Позднее Хорватский футбольный союз принес извинения за поведение футболистов, Вукоевич был оштрафован, а Виде вынесли предупреждение. Кроме того, Федерация футбола Украины пообещала компенсировать Вукоевичу штраф и оказать юридическую и материальную поддержку, в случае если он решит оспорить решение FIFA. В свою очередь, футболист заявил, что намерен заплатить штраф самостоятельно.

Обсудить
Рекомендуем