Футбол

"Краснодар" договорился о переходе перуанца Куэвы из "Сан-Паулу"

Футбольный клуб "Краснодар" объявил, что достиг договоренности о переходе перуанского полузащитника Кристиана Куэвы из бразильского "Сан-Паулу".
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Футбольный клуб "Краснодар" объявил, что достиг договоренности о переходе перуанского полузащитника Кристиана Куэвы из бразильского "Сан-Паулу".

Как отмечается на официальном сайте "быков", клуб "в ближайшее время пополнит свои ряды 26-летним хавбеком сборной Перу Кристианом Куэвой".

"В настоящее время футбольные клубы "Краснодар" и "Сан-Паулу" согласовали все детали трансфера Кристиана Куэвы. Атакующий полузащитник в ближайшее время пройдет медицинское обследование, после чего состоится подписание личного контракта с "черно-зелеными", и он приступит к тренировкам в составе своей новой команды", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сумма трансфера составит 8 миллионов евро и может увеличиться до 10 миллионов в случае удачного выступления Куэвы.

Кристиан Куэва выступал за "Сан-Паулу" с 2016 года и с тех пор провел за бразильскую команду 89 официальных матчей, забив в них 20 мячей. В составе сборной Перу хавбек отыграл 49 матчей, отличившись восемь раз. На чемпионате мира в России Куэва провел все три матча группового этапа и запомнился незабитым пенальти в ворота сборной Дании.

Обсудить
Рекомендуем